События » 2013-05-22 » Новый формат детского досуга

Новый формат детского досуга

22 мая 2013 года

Новый формат детского досугаИстория игрушек начинается на заре человечества. Еще древние люди использовали в качестве игрушек различные предметы. Поэтому желание играть заложено в человеке генетически.

Конечно, в основном игры интересны детям. Через игрушки ребенок с первых лет своей жизни приобретает полезные навыки – развивает моторику, познавательные навыки, реакцию, учится управлять своим телом и просто приятно проводит свое время.

Но так ли безопасен такой досуг? Новые времена меняют подход к производству игрушек. В наше время производители товаров для детей стремятся сделать свою продукцию более яркой, бросающейся в глаза с единственной целью – продать свою продукцию. О том какую пользу принесет такой досуг ребенку производители, как правило, заботятся мало.

Результатом такого подхода стало увеличение числа детей, страдающих хроническими заболеваниями в результате малоподвижного образа жизни. Не говоря уже о вреде, который наносят современные гаджеты зрению ребенка.

Стремление миниатюризировать телефоны, портативные игровые устройства, смартфоны и планшетники, приводит к тому, что ребенок вынужден напрягать зрение, пользуясь ими. Расстояние между экраном таких устройств и глазами ребенка не соответствует никаким медицинским нормам.

Ребенок не отдает себе отчета, в том сколько времени он проводит за играми, доступность игры в любое время и в любом месте имеет еще один негативный момент – у ребенка стирается граница между досугом и временем, выделенным на обучение или развитие. Не секрет, что отдельные дети умудряются играть в мобильном телефоне не только на перемене, но даже во время урока в школе.

Как, не ограничивая стремления ребенка к играм и не исключая из его жизни так необходимое ему развитие в игровой форме, но все же снизить негативное влияние современных игровых устройств?

Принципиально новый выход придумали разработчики игровых приставок FunHom.

Телевизионные игровые приставки FunHom, позволяют ребенку играть, активно двигаясь, при этом расстояние между глазами и экраном изменяется, что  снижает нагрузку на глаза и позволяет во время досуга отдохнуть от учебы не только самому ребенку, но и его глазам.

Значительная доля игр имеет ярко выраженную спортивную направленность, такой вид досуга будет способствовать физическому развитию ребенка.

Улучшению логики и мышления помогут обучающие и логические игры.

Новые игры, в которых ребенок стреляет  - совершенно безобидны и скорее направлены на развитие тактических навыков.

Ну и, разумеется, в эти игры не получится играть на уроке.

Предлагаем внимательно ознакомиться с информацией на нашем сайте, которая, как мы надеемся, поможет Вам сделать верный выбор!